RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость В знаковом жилом комплексе Челябинска стартовали продажи последнего дома

В знаковом жилом комплексе Челябинска стартовали продажи последнего дома

В финальной очереди — квартиры с теплыми лоджиями, мастер-спальнями и окном в ванной

Первые новоселы ЖК «4 Ленина» получили ключи в декабре 2023-го. Сейчас открылись продажи третьей — финальной очереди

Вместо старых заводских цехов — современный жилой квартал. Еще пару лет назад о таком подарке город и его жители могли только мечтать. Теперь в ЖК «4 Ленина» мечты начинают воплощаться в реальность. Первый дом уже заселен, второй строится, но свободных объектов почти не осталось: квартиры разлетаются быстро. Сегодня застройщик объявил о старте финальной очереди. Продажи последнего дома официально открыты — такой шанс не стоит упускать.

Дом, в котором есть всё

Яркая особенность нового жилого квартала — необычная архитектура. Застройщик отошел от привычных рамок и спроектировал «самодостаточные» дома из разноэтажных секций, которые образуют тихий приватный двор. В финальной очереди таких секций четыре. Две — индустриальные, высотой 10 и 17 этажей. Они расположатся перпендикулярно проспекту Ленина: жителям верхних этажей обеспечены вдохновляющие рассветы и закаты над городом. Завершают ансамбль две восьмиэтажные секции, построенные по монолитно-каркасной технологии.

Архитекторы проекта показали, как эффектно может выглядеть конструктивизм в современном прочтении

Но самое, пожалуй, интересное и новаторское в ЖК «4 Ленина» — это продуманные до мелочей общественные пространства. Застройщик запроектировал зеленые современные дворы-скверы — благоустройство первого завершится уже этим летом. Более того, площадки для работы, общения и совместного отдыха будут оборудованы прямо в доме. В каждом подъезде появится чатрум, чтобы жители могли встречаться с соседями и приятелями, обсуждать последние новости за чашечкой кофе и общаться друг с другом. Не онлайн, а по-настоящему, «лампово» и душевно.

Если чатрум напоминает уютное мини-кафе или переговорную, то плейрум — это небольшой кинозал прямо в доме. В комнате с мягкими диванами и приглушенным светом будет здорово устраивать турниры по видеоиграм или совместный просмотр сериала на большом экране.

Также в каждом доме откроется коворкинг с уличной террасой — место, где можно с комфортом работать, готовиться к лекции или экзаменам, проводить созвоны с коллегами или писать проекты в спокойной обстановке. Удобные рабочие места, розетки, беспроводной интернет — всё необходимое и ничего лишнего.

У жилого квартала стильный облик и продуманная «начинка»

Жить уютно, активно и с комфортом

Под окнами домов будет разбит небольшой карманный парк с общественным садом, среди деревьев и цветников расположатся прогулочные аллеи и спортивно-игровые площадки для детей и взрослых. Также на территории будет площадь с сухим фонтаном.

Квартал будут зеленым и уютным, с карманным парком и общественным садом

На первых этажах откроются небольшие магазины, кафе, студии и другие полезные сервисы. Более того, вокруг в шаговой доступности уже есть всё, что необходимо для жизни, ведь квартал находится не где-то на окраине города, а в оживленном районе с готовой развитой инфраструктурой. Рядом работают детские сады, школы и гимназии, больницы, магазины и аптеки, культурные и спортивные объекты: бассейн «Юбилейный», дворец спорта «Надежда», сад Победы, хоккейная школа «Трактор».


Добраться в любую точку города не составит труда, хоть на общественном транспорте, хоть на машине. Для автомобилей, кстати, уже строится двухуровневый наземный паркинг на 422 места, также на территории есть просторная парковка общего пользования.

Каждый дом состоит из нескольких разноэтажных секций, внутри — приватный зеленый двор

Новый дом — впечатляющие планировки

На выбор будущих новоселов — более 30 планировочных решений на любой вкус. Можно подобрать как уютную студию площадью 21–24 квадратных метра, так и просторный вариант на 86 квадратных метров. Большие семьи оценят квартиры с двумя санузлами: больше никаких очередей в ванную по утрам.

Каждая планировка продумана так, чтобы максимально задействовать полезное пространство. Есть квартиры с теплыми лоджиями, где можно обустроить небольшой кабинет или лаундж-зону. Есть варианты с гардеробными (кстати, если не хочется хранить дома объемные сезонные вещи, спортинвентарь или что-то габаритное — можно приобрести собственную кладовую в цокольном этаже, а место в квартире отдать более важным вещам).

О тех, кто давно мечтал о мастер-спальне или ванной комнате с окном, застройщик тоже позаботился. У жителей «4 Ленина» будет возможность воплотить все свои дизайнерские фантазии: в кирпичных секциях квартиры сдаются в черновой отделке, а в индустриальных — качественный White box.

В финальном доме выбор планировок особенно впечатляет: предусмотрено более 30 вариантов

Продажи финальной очереди уже стартовали, передача ключей жильцам намечена на второй квартал 2026 года. Выбор планировок сейчас доступен максимальный — самое время бронировать.

Самое время выбрать квартиру

Выбрать квартиру в ЖК «4 Ленина» можно на официальном сайте компании Golos.click.

Отдел продаж:
Челябинск, пр. Ленина, 4;
тел.: +7 (351) 217-03-85;
Ленина4.рф.

Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф.
Застройщик — ООО СЗ «Голос.Ленина4».

Рекламодатель — ООО «Группа Голос», Golos.click.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления